Goto main content
 
 

L'équipe de Handicap International Luxembourg

DIRECTION HI LU

 

Mehdi Magha

Mehdi MAGHA

Directeur

m.magha@hi.org

 

MARKETING & DIGITAL

 

Sandrine Guivarch

Sandrine GUIVARCH

Responsable Mécénats et Partenariats

s.guivarch@hi.org

Olivia Dutriaux

Olivia DUTRIAUX

Responsable Mass Marketing

o.dutriaux@hi.org

 

Françoise Dastroy

Françoise DASTROY

Chargée de Relations avec les Donateurs

f.dastroy@hi.org

 

Florence Bertic

Florence BERTIC

Digital officer

f.bertic@hi.org

 

MOBILISATION & RH

 

Leïla Merchi

Leïla MERCHI

Assistante de direction et Chargée RH

l.merchi@hi.org

Rachel Cousin

Rachel COUSIN

Chargée RH, Mobilisation et Gestion associative

r.cousin@hi.org

 

éducation au développement / Sensibilisation
& COMMUNICATION

 

Isabelle Jourdain

Isabelle JOURDAIN

Chargée Education au Développement / Sensibilisation

i.jourdain@hi.org

Aude Labbé-Videau

Aude LABBÉ-VIDEAU

Chargée de Communication et Éducation au Développement / Sensibilisation

a.labbevideau@hi.org

Hélène Lo-Presti

Hélène LO PRESTI

Responsable Education au Développement / Sensibilisation

h.lo-presti@hi.org

 

Programmes

 

Patrick Le Folcalvez

Patrick LE FOLCALVEZ

Référent Technique Réadaptation,

Chargé de Suivi Projets

p.lefolcalvez@hi.org

Paloma Cervantes

Paloma CERVANTES

Institutional Partnership Officer

p.cervantes@hi.org

Clara Bretin

Clara BRETIN

Programme Support Officer

c.bretin@hi.org

 

Services généraux, finance et administration

 

Feghoul Ouahab

Feghoul OUAHAB

Office Manager

f.ouahab@hi.org

Bogdan Teodorescu

Bogdan TEODORESCU

Responsable Finances

b.teodorescu@hi.org